Menu veloce: Pagina iniziale | Menu | Contenuto
youtube

Sito Ufficiale del Comune di Sirmione

Cerca

Dimensione testo

Caratteri normaliCaratteri grandi

Dove Sei

News

News
News pubblicata il 30/08/2013

Sirmione Award 2013

Tutti i vincitori della quarta edizione del Premio Sirmione per la Fotografia e gli Audiovisivi

Tutti i vincitori della quarta edizione del
Premio Sirmione per la Fotografia e gli Audiovisivi


1° Classificato
Sezione Fotografia -Tema “Sirmione”
“Relax in Jamaica” di Gianluca Candosin (Lonato, Brescia)


2° Classificato
Sezione Fotografia - Tema “Sirmione”
“Come in un quadro” di Marilena Scalzitti (Novara)


3° Classificato
Sezione Fotografia - Tema “Sirmione”
“Gaudio per l’anima” di Marco Gilberti (Brescia)


4° Classificato
Sezione Fotografia - Tema “Sirmione”
“Nightshot castello di Sirmione 2” di Markus Guhl (Stoccarda, Germania) 


5° Classificato
Sezione Fotografia - Tema “Sirmione”
“Sirmione sotto la luna” di Salmen Bejaoui (Polpenazze, Brescia)

1° Classificato
Sezione Audiovisivi
“Sirmione e t’innamori” di Massimo Sartoris (Castelmella, Brescia)

2° Classificato
Sezione Audiovisivi

“The beautiful day” di Mauro Cartapani (Brescia)

3° Classificato
Sezione Audiovisivi
“This is Sirmione” di Emanuele Tortora (Vicenza)


1° Classificato
Sezione Air Dolomiti Ali di Dama
“Passato il temporale” di Sabrina Bassi (Gattatico, Reggio Emilia)


2° Classificato
Sezione Air Dolomiti Ali di Dama
“Il grande albero” di Antonella Fila (Desenzano del Garda, Brescia)


3° Classificato
Sezione Air Dolomiti Ali di Dama
“Uno sguardo sull’orizzonte” di Natalia Elena Massi (Brescia)


1° Classificato NewLab
Sezione fotografia in bianco e nero
“Antichi mestieri” di Francesco Lorenzin (Cittadella, Padova)


2° Classificato NewLab
Sezione fotografia in bianco e nero
“Percorsi immutati” di Gregorio Fedele (Odolo, Brescia)


3° Classificato NewLab
Sezione fotografia in bianco e nero
“Pedalando nella storia” di Fabio Varchetta (Pinerolo, Torino)


Sezione fotografia
Tema “Sirmione: nuota, pedala, corri e… scatta”
“Via XXV Aprile” di Silvino Corso (Verona)


Sezione fotografia
Premio  DAP – Premio  speciale della Giuria
“Prima dell’alba a Sirmione” di Riccardo Podavini (Muscoline, Brescia)


Sezione fotografia
Premio speciale prima foto
“Parata di stelle artificiali” di Andrea D’Addetta (Lumezzane, Brescia)


1° Classificato Terme di Sirmione
Benessere tutto l’anno
“Benessere per tutta la famiglia” di Kasia Poliwka (Asola, Mantova)


2° Classificato Terme di Sirmione
Benessere tutto l’anno
“Sirmione le stelle di Acquaria” di Giorgio Orsucci (Ferrara)


3° Classificato Terme di Sirmione
Benessere tutto l’anno
“Semplicemente benessere” di Ellen Locatelli (Brugherio, Monza Brianza)